Россияне сократили инвестиции в зарубежную недвижимость в два раза

Инвестиции на покупку зарубежной недвижимости россиянами снизились почти в два раза. Даже второй квартал, который с 2010 года отличался увеличением количества сделок с участием российских граждан.

Россияне предпочитают теперь покупать уже не жилую, а коммерческую недвижимость, которая может приносить доход (отели, доходные дома, производственные и торговые предприятия и проч.). Больше всего объектов покупают в Германии, Венгрии и Чехии. Эти страны привлекают инвесторов удобным географическим положением, высокой доходностью и низкими рисками. Жилье же, по большей части, приобретают в странах с прозрачной иммиграционной политикой и возможностью получения вида жительства за инвестиции.

Пользуется спросом курортное жилье на Кипре, в Греции, Испании, Португалии, которое можно не только использовать в качестве собственной «дальней дачи», но и получать прибыль от сдачи объектов в аренду во время туристического сезона.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков