Власти планируют ввести новые налоги для владельцев квартир в Израиле

Власти планируют ввести новые налоги для владельцев квартир в Израиле

Квартиры в Израиле – очень выгодное вложение средств. Стоимость на объекты жилой недвижимости постоянно растет, велик спрос и на аренду жилья.

Однако Министерство финансов страны выступило с новой инициативой: владельцы 3 и более квартир должны выплачивать в казну дополнительный налог, который составит 1% от стоимости объекта. Однако при этом сумма налога не будет превышать 18 тысяч шекелей в год.

Налог нужно будет уплачивать только начиная с третьей квартиры (первые две не облагаются дополнительными сборами). За владельцем остается право самому решать, какие из своих «лишних» квартир он хочет облагать налогом, что позволит несколько снизить затраты.

Стоимость жилья будет определять государственный оценщик, руководствующийся данными ЦБС и учитывающих состояние объекта, метраж и месторасположение.

Согласно новому положению владельцем считается лицо, имеющее более 33% доли владения. Если собственность в равных долях принадлежит проживающим вместе супругам, они считаются одним владельцем.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков