5 причин купить недвижимость в Паттайе

Причины купить недвижимость в Паттайе

Фото: lagunatour24.com

Молодой курорт, которому около 40 лет, сегодня является самым динамично развивающимся городом в Таиланде. Паттайя необыкновенно популярна у зарубежных туристов и экспатов благодаря удачному расположению, развитой инфраструктуре и теплому климату. Тайское королевство отдыха и развлечений расположено всего в 2 часах езды от Бангкока на побережье Сиамского залива.

Многие наши соотечественники выбрали этот город в качестве постоянного места отдыха и уже купили недвижимость в Паттайе. Мы назовем 5 причин, по которым россияне делают выбор в пользу студий и апартаментов на этом курорте.

  1. Теплый климат и «отсутствие зимы»
    Многочисленные туристы и «зимовщики» из России подтверждают, что местный климат – одна из главнейших достопримечательностей страны. Сюда хочется возвращаться снова и снова, здесь круглый год можно наслаждаться теплом, золотыми пляжами и морем. На протяжении всего года температура воздуха в Паттайе редко опускается ниже +30С, а температура воды – ниже +27С.
    Разумеется, тропический климат с его влажностью, жарой или проливными дождями – не самый комфортный для жителя России. Однако – из двух зол выбирают меньшее, и россияне предпочитают проводить зимние месяцы в Таиланде, где в этот период самые благоприятные погодные условия. К тому же у Паттайи есть один большой плюс – наличие моря, которое сглаживает неприятные особенности тайского климата.

  2. Доступные цены и большой выбор недвижимости
    На сегодняшний момент больше всего жилья, после столицы, строится именно в провинции Чонбури, где и расположена Паттайя. Например, за последние 12 месяцев в городе были построены более 730 объектов жилой недвижимости, 80% которых уже распроданы.
    Средняя стоимость новой квартиры в Паттайе составляет 2,8 миллионов бат. Цены на курорте начинаются примерно от 800 тысяч бат за студию площадью 25 кв. м. При этом практически все объекты сдаются «под ключ» с отделкой прекрасного качества. Многие проекты предлагают полностью меблированные помещения.

  3. В Паттайе практически все строящиеся объекты сдаются «под ключ» с отделкой прекрасного качества.

  4. Привлекательные условия покупки и отсутствие налога на недвижимость
    В Таиланде гражданам России весьма сложно получить ипотечный кредит, однако это компенсируется выгоднымми условиями предоставления рассрочки застройщиками. На время строительства проекта многие из них оформляют покупателям беспроцентную рассрочку (на 2–3,5 года). Первоначальный взнос составляет 25–30% от стоимости недвижимости.
    Неоспоримым плюсом владения тайской недвижимостью является отсутствие ежегодного налога на недвижимость.
    При покупке квартиры-кондоминиума в Паттайе новый владелец платит налог на переход права собственности (часто напополам с продавцом) и гербовый сбор, оплачивает установку счетчиков воды и делает единоразовый платеж в амортизационный фонд кондоминиума (350–500 бат за кв. м.).

  5. Относительно низкая стоимость жизни
    Конечно, Паттайя – один из самых дорогих городов в стране, как и положено быть международному курорту. Но доступные цены на продукты питания, посещение ресторанов и кафе, коммунальные услуги, одежду и обувь, и транспорт, характерные для Таиланда в целом, можно почувствовать и в Паттайе.

    Два взрослых человека будут тратить на питание в Паттайе от 8000 бат в месяц (13.000 рублей).

    Доступные цены на продукты и услуги повседневного спроса – важный фактор, который влияет на решение потенциальных покупателей недвижимости остановиться именно на этой стране. Ведь многие россияне не просто проводят свой ежегодный отпуск в Паттайе, но проживают здесь в течение всего года, ведут бизнес, учатся и т. д.
    Так, на содержание просторной двухкомнатной квартиры у владельца будет уходить от 1400 до 3500 бат в месяц, в зависимости от статуса и инфраструктуры кондоминиума или поселка. На питание два взрослых человека будут тратить от 8000 бат в месяц.

  6. Развитое русскоязычное сообщество
    На сегодняшний день в Паттайе уже проживают около 50.000 наших соотечественников: ведут свой бизнес, работают по найму, учатся, проводят время после выхода на пенсию и просто наслаждаются жизнью. Вдали от родины и привычного уклада жизни они и здесь ведут активную социальную жизнь.
    В Паттайе сегодня есть несколько СМИ, работающих для русскоязычных жителей, – это газеты, журналы, ТВ и радио.
    Российские предприниматели открывают здесь бизнесы «для своих»: магазины, рестораны, клубы и т. д. Поэтому сегодня уже не проблема для россиян найти, например, привычные продукты питания на полках магазинов.
    Также сообществом активно поддерживаются культурные обычаи и традиции, чему способствует и появление православных храмов и церквей.

Видео по теме: КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПАТТАЙЕ - СТУДИЯ ЗА 950 ТЫСЯЧ ☼

«Евразия недвижимость»

Google+


Читайте также:

«Куда отдать ребенка учиться за рубежом? Часть 2.»
«Зимовка в Таиланде»
«Стоимость жизни в Таиланде»

Таиланд

501 объект в Таиланде

  1. № 264721

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    от 4 494 600 THB
    Жилой комплекс North Beach Condominium (25 этажей) в непосредственной близости от пляжа (50 м).
  2. № 264321

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    от 2 250 000 ТНВ
    Восьмиэтажный жилой комплекс The Winner Condominium в Пратамнаке, вблизи пляжа.
  3. № 263921

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    от 2 200 000 ТНВ
    Помимо квартир к вашим услугам – оригинальный бассейн, расположенный на крыше, сад с тропическими растениями, парковка.
  4. № 263521

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    от 895 000 ТНВ
    Из окон квартир открывается прекрасный вид. Джомтьен – отличный вариант как для постоянного проживания, так и для приездов на отдых.
  5. № 263121

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    от 1 659 000 THB
    Неподалеку от комплекса – рестораны, кафе и другие развлекательные заведения. На расстоянии чуть более километра – море (добраться до него можно на шаттл-басе).
  6. № 261621

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    16 500 THB/месяц
    The View Pratamnak
    Сдается в аренду 1-спальная квартира по сниженной цене в 300 метрах от моря.
  7. № 261221

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    1 499 000 THB
    Sea Saran Condominium
    Потрясающая 1-спальная квартира от 34 кв. м. у самого моря.
  8. № 260821

    Квартира - Таиланд - Чонбури - Паттайя

    849 000 Бат THB
    Sea Saran Condominium
    Уютная квартира-студия у моря в престижном районе Банг-Саре.
  9. № 260330

    Вилла - Таиланд - Пхукет - Бангтао

    9 900 000 THB
    Сказочные виллы на уединенных территориях в 5 минутах от пляжа, Бангтао.
  10. № 260130

    Вилла - Таиланд - Пхукет - Бангтао

    6 300 000 THB
    Потрясающие стильные 1-, 2- и 3х-спальные виллы с частными бассейнами вблизи моря, Бангтао.
Перейти в каталог Таиланде
Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков