Недвижимость за рубежом: страны Азии

Недвижимость за рубежом: страны Азии

Всё больше покупателей рассматривают варианты приобретения недвижимости в странах Юго-Восточной Азии. Возглавляют список стран этого региона, в которых жильё пользуется невиданным спросом, Индия и Китай. Такая популярность во многом обусловлена желанием россиян проводить отпуск на тёплом морском побережье без оглядки на сроки туристической путёвки. Частная недвижимость за рубежом популярна и среди предпринимателей, регулярно совершающих закупки на оптовых рынках Китая. Прекрасно развит в Китае рынок элитного жилья. За последние годы наблюдается повышение спроса на недвижимость в Таиланде, Индонезии, во Вьетнаме и на Филлипинах, где российские компании реализуют ряд проектов, направленных на развитие местной инфраструктуры.

В Камбодже и Таиланде иностранцам запрещается покупать землю.

Недвижимость за рубежом – выгодное инвестирование капитала. В основном, практикуется форма долгосрочной аренды жилья, обусловленная юридическими тонкостями оформления договоров купли-продажи и действующим законодательством. К примеру, в Камбодже и Таиланде иностранцам запрещается покупать землю, поэтому приобретая дом, вы не сможете стать владельцем земельного участка, на котором он расположен.

К приятным моментам можно отнести достаточно высокий уровень жизни и низкую стоимость жилья в этих странах. В Камбодже приобрести дом с 3 спальнями, расположенный на побережье, будет стоить всего 100 тысяч $. Немного выше цены на апартаменты в Таиланде (о. Пхукет) и Вьетнаме (Ханой).

Преимущества приобретения недвижимости в странах Азии

  1. растущий уровень спроса на жильё, при котором, вложив фиксированную сумму сегодня, вы получаете доход от его продажи уже завтра;
  2. развивающаяся инфраструктура и достаточно высокий уровень жизни в странах этого региона;
  3. лояльность действующего налогового и гражданского законодательства в сфере недвижимости и ведения бизнеса;
  4. возможность круглогодично отдыхать в частных апартаментах;
  5. спокойствие, умиротворённость, безопасность.

Приобретая недвижимость за рубежом, не следует полагаться на удачу или счастливое стечение обстоятельств. Необходимо прекрасно ориентироваться в политической обстановке, царящей в выбранном регионе, и во всех тонкостях нормативно-правовой базы. Перед покупкой жилья обязательно проконсультируйтесь с опытным юристом. Пользуйтесь услугами компетентных, авторитетных агентств недвижимости.

Видео по теме: КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В ТАЙЛАНДЕ - Обзор Laguna Beach Resort ☼

Google+

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков