Китайцы уходят с международного рынка

Китайцы уходят с международного рынка

Власти Китая собираются ограничить зарубежные инвестиции.

Китайские власти планируют ввести ограничения на приобретение иностранной недвижимости, а также лимитировать прочие инвестиции за рубежом. Ограничения коснуться таких сфер, как гостиничный бизнес, спортивные клубы, любые предприятия, вязанные с секс-индустрией и азартными играми, а также объектов иностранной недвижимости.

Такие меры, по мнению китайского правительства, позволят уберечь компании от необоснованных рисков, а также стимулировать вложения в отечественную индустрию: в развитие железных дорог, портов, промышленных предприятий.

Благодаря новому законопроекту, объем китайских инвестиций на международном рынке уже снизился до 84%. Предполагается, что такая ситуация приведет к снижению цен на недвижимость. Эксперты считают, что особенно пострадают рынки Великобритании, США и Австралии, на которых количество сделок с участием китайских инвесторов достигало 30%.

Если вы хотите выгодно купить иностранную недвижимость, связывайтесь с экспертами нашего сайта.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков