Окна выходят на море? За это придется заплатить

Окна выходят на море? За это придется заплатить

Вид из окон на морское побережье – мечта практически каждого человека, задумавшего купить недвижимость за границей.

При этом, выбирая жилье, стоит учесть: дом с видом на море или озеро обойдется вам дороже, чем такое же жилье вдали от воды. Вопрос только в том, насколько существенной окажется разница в цене. Консалтинговая компания Knight Frank проследила, как вид из окна влияет на стоимость жилья в разных странах.

Самую маленькую наценку делают на недвижимость в Дубае, она составляет всего 10% от стоимости жилья. Сравнительно немного придется доплатить за вид из окон, если вы приобретаете дом на Лонг-Айленде (Соединенные Штаты Америки) – 30%.

Покупая недвижимость в ЮАР или Испании, будьте готовы доплатить около половины стоимости, если желаете дом с видом на побережье. В Португалии или Франции доплата составит от 40 до 75%.

Рекордсменом по размеру доплат за вид из окон оказалась Италия, за дом с видом на о. Комо вам придется заплатить двойную стоимость. Та же ситуация с ценами и на Барбадосе. Немного отстает от них Таиланд – недвижимость на Пхукете вблизи морского побережья будет стоить дороже на 89%.

Google+

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков