В Дубае сносят недостроенные особняки и виллы.

Владельцам замороженных строек в Дубае грозят серьезные неприятности. Согласно решению муниципалитета, все недостроенные виллы и особняки будут снесены, причем, все расходы на демонтажные работы и вывоз строительного мусора оплатить будут обязаны владельцы недвижимости. Им также нужно будет оплатить и административный сбор.

Всего в эмирате насчитывается более 250 объектов, которые, по мнению властей, должны подвергнуться сносу. В соответствии с программой, 330 домов и вилл уже были снесены, а владельцы еще 154 объектов недвижимости должны были в срочном порядке возобновить строительство.

Столь суровые меры к недостроенным зданиям применяются не потому, что они портят облик городских улиц, а потому, что по мнению властей заброшенные постройки могут служить прибежим для террористов либо складами для наркотиков и оружия.

Владельцам недостроенных вилл и особняков предписывается в срочном порядке завершить строительство либо реновировать постройки.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков