Иностранцы «охладели» к французскому жилью

В соответствии с отчетами французских нотариусов, значительно сократилась численность иностранцев, приобретающих жилье в городах Франции.

Эта тенденция отчетливо прослеживается в последние 10 лет. Еще в 2005-06 годах доля сделок на покупку объектов недвижимости с участием иностранцев составляла 2.6% от общего числа, а в 2015 году иностранцами был куплен лишь 1% от общего количества проданных объектов недвижимости.

Что касается национального состава, то самыми активными покупателями традиционно являются британцы. Жители Туманного Альбиона предпочитают покупать квартиры или дома в центральном регионе либо западной части Франции.

Сделки на юге страны часто проходят с участием итальянцев. А третье место занимают бельгийцы.

Из активных покупателей можно назвать также американцев (8%), алжирцев (6%) и марокканцев (4%). Представители этих стран чаще всего выбирают Париж.

А вот наши соотечественники, которые с давних времен отличались особой любовью ко всему французскому, занимают лишь 10 место среди иностранных покупателей французской недвижимости.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков