Сроки по выплате ипотеки в Швеции ограничили всего лишь 105 годами

Не так давно срок выплаты ипотечного кредита на приобретение объектов недвижимости был неограничен. Не редкостью была ситуация, когда внуки, а то и правнуки расплачивались за кредиты, взятые их предками. Зачастую случалось и так, что потомкам приходилось продавать жилье, взятое в кредит дедушками и бабушками, так как им было не по карману отдавать содержать семейное имение и отдавать за него кредит.

Согласно исследованиям, средняя выплата кредита (данные на 2013 год) занимала 140 лет. Теперь же правительство решило ограничить срок 105 годами, что тоже представляет собой весьма солидный срок, особенно в сравнении с российскими 25-30 годами.

Однако нововведение вызывает недовольство и банкиров, и потенциальных инвесторов. Они считают, что такое решение поколеблет финансовую стабильность и обязательно приведет к росту цен на недвижимость.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков