Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость в Сербии

Среди россиян возрастает интерес приобретения недвижимости в Сербии. В первую очередь подобные инвестиции интересны тем, кто имеет постоянный доход из России и ищет комфортное место для проживания (пенсионеры, владельцы квартир сдаваемых в аренду), а также фрилансерам, которым для заработков необходим только компьютер и быстрый интернет.

Что же привлекает инвесторов?

В Сербию покупателей недвижимости привлекает отличный климат, удивительно красивая природа и особенности менталитета местных жителей, которые отличаются дружелюбием и особенным отношением к русским, обусловленным историческими особенностями страны. Несомненным плюсом является отличная экология и дешевизна жизни.

Однако в стране есть и серьезные проблемы, которые необходимо учитывать, решив вложить средства в недвижимость Сербии. Это высокий уровень безработицы и низкий уровень ликвидности жилья. Тем, кто не имеет независимых доходов, трудно будет найти свою нишу и развивать прибыльный бизнес. С продажей жилья также могут возникнуть проблемы, поскольку рынок достаточно пассивен.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков