Красивый особняк в часе езды от Токио продают всего за 61 тысячу евро.

В Японии на аукционную продажу выставлен особняк общей площадью в 290 кв.м, с десятью спальными комнатами, несколькими санузлами и просторной гостиной, расположенный в префектуре Тиба, примерно в часе езды от Токио. Стоимость дома 61 000 евро, это примерно в шесть раз ниже, чем стоимость аналогичной по размерам недвижимости в том же районе.

Причина низкой цены – трагическое происшествие, которое произошло в особняке два года назад. Прямо в одной из спален был зарезан хозяин владения. К тому же, на протяжении двух лет особняк пустовал, и потребуются вложения, чтобы привести его в жилой вид.

Суеверные японцы опасаются приобретать жилье с такой мрачной репутацией. Продавцы надеются, что покупателей может привлечь демпинговая цена, или же особняк купит какой-нибудь из европейских инвесторов, которых привлекают «дома с приведениями».

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков