На острове Сен-Луи продается необычная недвижимость

Остров Сен-Луи в Париже – одно из самых красивых и престижных исторических мест. В этом районе цена жилой недвижимости составляет от 12 до 16.5 тысяч евро за кв.м.

Владелец трехметрового чердака решил продать свое владение по максимальной цене: коморка размеров в три квадратных метра выставлена на продажу за 50 тысяч евро. Более чем скромную площадь компенсирует высота потолка помещения – целых 4 метра.

Единственное крохотное окошко выходит во внутренний дворик здания, построенного в семнадцатом столетии.

Такое предложение для блистательного Парижа, отнюдь, не уникально. В 11 округе продается пятиметровый чердак за 35 тысяч евро, а в 17-м округе Парижа продавец просит за семиметровую комнатку 49 тысяч.

Согласно городским законам, такие помещения даже нельзя сдать в аренду. Минимальный размер помещения для жилой аренды должен быть не менее 9 метров. Но закон не останавливает ни арендодателей, ни съемщиках. В 2013 году парижская пресса писала об арендаторе, который целых 13 лет проживал на 1.56 кв.м и платил за свои «апартаменты» 330 евро в месяц.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков