В Чехии растет аренда жилья

В Чехии растет аренда жилья

В Чехии растет стоимость аренды жилья.

С начала осени этого года стоимость аренды на квартиры в Праге выросла почти на 7%. Сейчас небольшую двухкомнатную квартиру на окраине города снять можно примерно за 480 евро, а в престижных, приближенных к центру районах, цены доходят до 800 евро за месяц. Что же касается «сердца города» Праги 1 и Праги 2, то здесь стоимость жилья начинается от 1000 евро в месяц. Причем, в кирпичных домах арендные ставки намного выше, нежели в панельных.

Рост цен на арендное жилье является приятной новостью для инвесторов, которые приобретали квартиры в Праге и других чешских городах с целью получения дополнительной прибыли.

Помимо столицы спросом пользуется жилье на курортах страны, а также в городах, где расположены крупные университеты и большие предприятия. В таких населенных пунктах много потенциальных арендаторов и скорее всего, квартира не будет простаивать пустой.

Дополнительным преимуществом инвестирования средств в чешскую недвижимость является хорошая ликвидность и стабильный рост цен на рынке купли-продажи.

Однако при покупке жилья следует изучить особенности региона и особенности спроса на покупку и аренду квартир или домов.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков