Стабилизация рынка недвижимости в Милане

Стабилизация рынка недвижимости в Милане

В Милане увеличивается число сделок с жилой недвижимостью.

Начиная с 2009 года продажи недвижимости в Милане неуклонно падали. Если на пике активности рынка (2008 год) было зарегистрировано 18 тысяч сделок, то в 2012-13 годах этот показатель не превышал 12 тысяч. Снижение активности рынка было обусловлено нестабильной экономической ситуацией в стране и высокой стоимостью жилья. Инвесторы не хотели вкладывать солидные средства, не будучи уверенными в тенденциях рынка.

В сравнении с докризисными ценами, средняя стоимость объектов снизилась примерно на 25%. Однако и это не привело к значительному увеличению количества сделок. Сами итальянцы предпочитают арендовать жилье, а иностранцев больше привлекают пригороды Милана, особенно окрестности озера Комо.

Небольшой рост активности начал наблюдаться с конца 2014 года. этому способствовала проведенная в Милане международная выставка ЭКСПО, привлекшая в город множество иностранных туристов, а также более доступными условиями кредитования, которые стали предлагать итальянские банки.

Эксперты прогнозируют дальнейшую стабилизацию рынка, и повышение интереса иностранных инвесторов к объектам жилой недвижимости Милана.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков