Иностранцы активно покупают жилье в Венгрии

Иностранцы активно покупают жилье в Венгрии

Иностранные инвесторы способствуют «подогреву» рынка недвижимости в Венгрии.

На рынке недвижимости Венгрии наблюдается переизбыток иностранцев при выраженном дефиците местных покупателей. Наибольший интерес у граждан других государств вызывает Будапешт, а также объекты на многочисленных природных курортах Венгрии: Балатон, Хевиз, Талицы и проч.

Самыми активными покупателями являются китайцы и граждане РФ, инвесторов привлекала невысокая стоимость объектов, а также возможность получения ПМЖ за инвестиции (эта программа закрыта в марте текущего года). Кроме того, жилье в Будапеште и в курортных регионах страны может приносить владельцам солидную прибыль, за счет сдачи в краткосрочную аренду многочисленным туристам.

За период с 2013 стоимость квартир в Будапеште выросла на 70%. Это намного превысило показатели в других странах Европейского Союза.

Эксперты считают, что отмена программы «ПМЖ за инвестиции» не будет способствовать серьезному оттоку иностранных инвесторов. Невозможность получения вида на жительство вполне компенсируют высокая доходность вложений.

Недвижимость в Европе по выгодным ценам можно найти в каталогах нашего сайта.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков