В Праге не хватает жилья

В Праге не хватает жилья

Пражане вынуждены переезжать за город.

Прага испытывает острый дефицит жилья. Строительство в городе ведется не активно, власти очень неохотно выдают разрешение на строительство. С другой стороны, много квартир еще в 90-е было выведено из жилого фонда и используется под офисы. Такой вариант использования жилья обеспечивает владельцам большую прибыль. Такая ситуация особенно характерна для центральных районов. И, наконец, немало квартир принадлежит иностранцам, которые используют жилье для собственного отдыха.

В результате пражане, желающие улучшить жилищные условия, зачастую вынуждены перебираться за город. Нехватка жилья заметна и на рынке продажи, и на арендном рынке. За 6 лет арендные ставки выросли почти на 25%.

Власти страны планируют в ближайшее время утвердить проект по возведению многоэтажных комплексов в ближайших пригородах столицы.

Купить недвижимость в Праге и в других европейских странах можно, связавшись со специалистами нашей компании или оставив заявку на сайте.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков