Российские инвесторы обратили внимание на Словакию

Небольшая страна, образовавшаяся после распада Чехословакии, расположена буквально на «задворках» Европы. Уровень жизни здесь ниже, чем в соседней Чехии, не так хорошо развит туризм и инфраструктура. Но последнее время наблюдается интенсивный рост стоимости недвижимости. Так, в 2008 году цена в Братиславе за квадратный метр составляла от 1.2 до 1.4 в многоквартирных домах. За последние годы стоимость выросла практически на 30%: от 1.5 до 1.9.

Рост спроса в крупных городах и курортах Словакии на жилье в обусловлен следующими факторами:

  • достаточно лояльной иммиграционной политикой,
  • интересом иностранных инвесторов из западной Европе (прежде всего, британцев и австрийцев), которые открывают представительства компаний и нанимают квалифицированных специалистов,
  • переселением местных жителей (из-за высокого уровня безработицы в сельских регионах) в крупные города.

Можно утверждать, что вложения в недвижимость Словакии становятся очень выгодной инвестиций. К тому же, высока стоимость и арендного жилья, в той же Братиславе однокомнатную квартиру можно сдать минимум за 300 евро, что позволяет получать стабильный доход с приобретенного жилья.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков