Туристам в Праге не хватает жилья

Туристам в Праге не хватает жилья

В Праге катастрофически не хватает отелей для туристов.

Почти 40% путешественников, приезжающих в Прагу, останавливаются в частных квартирах. Причина не только в комфорте и в дешевизне квартир, но и в том, что в столице Чехии катастрофически не хватает отелей. Сейчас поток туристов увеличился на 12.5% в сравнении с прошлогодними показателями, и эксперты предполагают, что поток туристов будет и дальше расти.

Пока девелоперы ищут здания, подходящие для перестройки под отели, мелкие инвесторы приобретают недорогие пансионы и жилые квартиры, для сдачи их в наем на кратковременный срок.

В сложившейся ситуации, покупка квартиры в Праге – весьма выгодное коммерческое предприятие. Посуточная аренда приносит значительно большую прибыль , чем сдача жилья в наем на длительный срок. Присматривать за квартирой можно поручить специализированной компании, каких немало в Праге. За небольшой процент представители фирмы возьмут на себя хлопоты по поиску жильцов и оплату коммунальных счетов.

Дополнительной выгодой от покупки жилья является стабильный рост цен на жилье в столице Чехии и хорошая ликвидность объекта.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков