ВНЖ в Чехии для инвесторов

ВНЖ в Чехии для инвесторов

Чехия откроется для инвесторов.

Чехия – одна из самых приятных стран ЕС для постоянного проживания. Чешский язык имеет славянские корни, здесь приятный климат и красивая природа, хорошие условия для бизнеса и лояльная прозрачная система налогообложения.

До 2011 года получить вид на жительство было очень легко. Нужно было просто открыть фирму, сдавать ежегодно «нулевой отчет» и беспрепятственно проживать на территории страны. Однако с 2011 года требования ужесточились. Инвестор должен иметь реально работающее предприятие, приносящее прибыль, а также доказать необходимость своего постоянного пребывания в стране. Такое положение делало переезд в Чехию делом практически невозможным и очень затратным по времени по финансам.

Сейчас же власти должны принять «прозрачный закон» о получении вида жительства для инвесторов. Это является требованием ЕС и диктуется необходимостью привлечения иностранных инвесторов. Новый закон позволит инвесторам сразу получить ВНЖ на 2 года, что особенно выгодно тем, кто планирует вкладывать средства в покупку предприятий, а также гостиничных комплексов или небольших частных пансионов.

Заявка на покупку/аренду
Укажите здесь страны (регионы, города), тип недвижимости, желаемую цену, площадь, количество комнат и любую другую информацию о недвижимости, которая для вас важна.
Вопросы и ответы
Вам отвечает специалист по зарубежной недвижимости
Руслан Машаков