Статьи и обзоры о Германии

  • Умные дома за рубежом
    26.08.2016

    Недвижимость будущего: «умные» дома за рубежом

    «Умный» дом (Smart House) – это интеллектуальная система управления всеми электрическими устройствами дома, которая позволяет сберечь ресурсы и повысить уровень комфорта.
  • вид на жительство в Германии
    22.07.2016

    Вид на жительство в Германии: вариант студенческий

    Многих потенциальных покупателей жилья в Германии волнует вопрос иммиграции в страну. Если Вы подумываете связать свое будущее с Германией, то приобретение местной недвижимости будет важным, но недостаточным шагом.
  • 20.07.2016

    Нескучная недвижимость: цветные кварталы и дома за рубежом

    Если говорить о домах за рубежом, то в самых разных странах можно встретить пример того, как разноцветные кварталы притягивают толпы туристов с фотоаппаратами.
  • 12.07.2016

    Мини-гостиница, кондо-отель или доходный дом

    Некоторые российские предприниматели, получив опыт ведения бизнеса на родине, задумываются - а не завести ли свое дело за рубежом? Сегодня один из самых популярных вариантов для инвестиций - гостиничный бизнес за границей.
  • 03.05.2016

    Типичный покупатель европейской недвижимости

    Опрос специализированных агентств и частных риелторов показал, какую недвижимость приобретает российский покупатель, и что при этом служит его мотивацией.
  • 31.03.2016

    Купить бизнес за рубежом: варианты и особенности

    Решение о покупке бизнеса за границей может быть принято по разным причинам. Для кого-то это более оптимальный вариант, чем ведение бизнеса в России. Кому-то, помимо получения доходов, интересна бизнес-иммиграция. А кто-то воплощает в жизнь свою мечту, сдавая на прокат доски для серфинга и наслаждаясь морем, солнцем и пляжным отдыхом.
  • 02.03.2016

    Купить недвижимость в Германии: погружаемся в тему

    Рынок недвижимости Германии не обещает золотых гор, но притягивает зарубежных инвесторов как магнит. То, что мы слышим о немецкой недвижимости от риелторов - о её надежности, доходности, ликвидности и прочее - безусловно, является правдой. Но при некоторых оговорках, учитывающих специфику местного рынка.
  • Бизнес в Европе
    27.12.2015

    Топ-5 типов недвижимости для ведения бизнеса за рубежом

    Открытие фирмы и покупка зарубежной недвижимости значительно упрощают для наших соотечественников процедуру оформления ВНЖ в Европе. Часто бизнес за рубежом связан именно с приобретенной недвижимостью – жилой или коммерческой.
  • Покупка строящегося жилья за рубежом
    22.12.2015

    Рискованное предприятие: покупка строящегося жилья за рубежом

    Чтобы новый собственник получил долгожданные ключи ровно в срок, обещанный застройщиком, стоит заранее подумать о подводных камнях на рынке off-plan.
  • Подоходный налог в Европе
    18.11.2015

    Подоходный налог в Европе: может лучше остаться в России?

    Что же учитывают будущие собственники заграничного жилья при выборе конкретной страны? Как правило, это цены на недвижимость, стоимость жизни, уровень заработков, ипотечные ставки, возможность построить карьеру и т. д. А вот мы советуем обратить внимание на размер подоходного налога, который может в корне отличаться от наших 13%.